Tamanho letra:

No período de: Escolher   à Escolher   Local:

HoraEventoLocalSolicitanteDetalhesVCAP
19/11/19
08:00 às 17:00 II ENCONTRO INTERNACIONAL DE OBSERVATÓRIOS. Auditório Deputado João Frederico UNIPACE
08:00 às 18:00 XIII SEMINÁRIO NACIONAL DOS AGENTES DE SEGURANÇA E PODER JUDICIÁRIO DA UNIÃO. Auditório Murilo Aguiar AGEPOLJUS Raniel Andrade / Dep. Tony Brito.
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
09:00 PREGÃO PRESENCIAL Nº 173/19 - EVENTOS Auditório 5 : Deputado Antônio Gomes de Freitas COMISSÃO DE LICITAÇÃO
10:00 REUNIÃO INTERNA DA DIRETORIA ADJUNTA OPERACIONAL Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides DAO - Dir. Adjunta Operacional
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE JUVENTUDE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:30 AUDIÊNCIA PÚBLICA "FEBRE AFTOSA, DESAFIOS E AVANÇOS NO ESTADO CEARÁ." Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides COMISSÃO DE AGROPECUÁRIA - REQUERENTE: DEPUTADO EVANDRO LEITÃO
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CULTURA E ESPORTES AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE TRABALHO, ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
16:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
19:00 LANÇAMENTO DO LIVRO VIÇOSALIANAS 3 Auditório Murilo Aguiar Dr. Adail Fontenele
19:00 SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO AO DIA DA LITERATURA CEARENSE Plenário 13 de Maio DEP. HEITOR FÉRRER . SUBSCRITORES DEPUTADOS DR. CARLOS FELIPE E MANOEL DUCA
20/11/19
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL RECURSOS HÍDRICOS, MINAS E PESCA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:00 às 12:00 REUNIÃO DA FORMAÇÃO DOS SECRETÁRIOS ESCOLARES Auditório Murilo Aguiar SME
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE AGROPECUÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DEFESA SOCIAL AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
13:00 às 17:00 SEMINÁRIO VOZ DA JUVENTUDE. Auditório Murilo Aguiar Dep: Nezinho Farias
14:00 AUDIÊNCIA PÚBLICA "DISCUTIR POLÍTICAS PÚBLICAS DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES OSTOMIZADOS" AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E SAÚDE – REQUERENTE: DEPUTADA FERNANDA PESSOA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE VIAÇÃO, TRANSPORTE E DESENVOLVIMENTO URBANO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TURISMO E SERVIÇOS AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
15:00 REUNIÃO DA COMISSÃO ESPECIAL PARA ACOMPANHAMENTO DAS OBRAS DE TRANSPOSIÇÃO DO RIO SÃO FRANCISCO. Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides DEPUTADO GUILHERME LANDIM
15:00 SESSÃO SOLENE NO PLENÁRIO DESSESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AO CONSELHO REGIONAL DE CORRETORES DE IMÓVEIS 15ª. REGIÃO – CEARÁ Plenário 13 de Maio ACRISIO SENA
18:00 CERIMÔNIA DO JALECO DA TURMA DE MEDICINA Auditório Deputado João Frederico UNIFOR
19:00 SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AO DIA DO MÉDICO VETERINÁRIO NO BRASIL. Plenário 13 de Maio LEONARDO PINHEIRO
21/11/19
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
08:00 às 20:00 14º CONGRESSO ESTATUTÁRIO DA CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES. (CECUT) Auditório Deputado João Frederico Dep. Moisés Braz
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO COMISSÃO DE INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E SAÚDE AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
09:30 REUNIÃO DA COMISSÃO GESTORA DO PLANO DE AÇÃO PARA SANAR FRAGILIDADES - PASF Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides CONTROLADORIA
14:30 LANÇAMENTO DO PRIMEIRO RELATÓRIO DE MONITORAMENTO DA REDE DE OBSERVATÓRIOS DA SEGURANÇA. AUDITÓRIO 2 E 4: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS - REQUERENTE: DEPUTADO RENATO ROSENO AUDITÓRIO 2 E 4: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
22/11/19
08:00 às 17:00 SEMINÁRIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS EM SAÚDE MENTAL, EVENTO PRODUZIDO EM PARCERIA PELA ESCOLA SUPERIOR DO PARLAMENTO. Auditório Murilo Aguiar Unipace - Robson Loureiro - Diretor
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
08:00 às 18:00 14º CONGRESSO ESTATUTÁRIO DA CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES. (CECUT) Auditório Deputado João Frederico Dep. Moisés Braz
19:00 II JORNADA CEARENSE DE SEGURANÇA DE VOO Auditório Murilo Aguiar UNIPACE
19:00 SESSÃO SOLENE PARA COMEMORAÇÃO DOS 71 ANOS DA SOCIEDADE BÍBLICA DO BRASIL-SBB Plenário 13 de Maio DRA. SILVANA
23/11/19
07:30 às 12:30 PROJETO ALCANCE Auditório Deputado João Frederico Conselho Altos Estudos
08:00 às 18:00 24ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DO PC DO B/CE Auditório Murilo Aguiar Luís Carlos Paes de Castro - Presidente do PC do B/ce
24/11/19
08:00 às 18:00 24ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DO PC DO B/CE Auditório Murilo Aguiar Luís Carlos Paes de Castro - Presidente do PC do B/ce
25/11/19
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
09:00 às 12:00 33ª REUNIÃO DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO DA QUALIDADE NO PROCON ASSEMBLÉIA AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES DAO - DIRETORIA ADJUNTO OPERACIONAL AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES
09:30 AUDIÊNCIA PÚBLICA "O ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO CENTRO EDUCACIONAL CENECISTA RUY BARBOSA, DO MUNICÍPIO DE IGUATU". Auditório 5 : Deputado Antônio Gomes de Freitas COMISSÃO DE EDUCAÇÃO - REQUERENTE: DEPUTADO MARCOS SOBREIRA
13:00 às 17:00 REVISÃO DO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO SEPOG - 2017/2020. Auditório Murilo Aguiar SEPOG
15:00 AUDIÊNCIA PÚBLICA "A AUTONOMIA DAS INSTITUIÇÕES FEDERAIS DE ENSINO SUPERIOR" AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR - REQUERENTE: DEPUTADO RENATO ROSENO AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO
26/11/19
08:00 às 12:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
08:00 às 16:00 "11º ENCONTRO ESTADUAL DOS TÉCNICOS EM SEGURANÇA DO TRABALHO DO ESTADO DO CEARÁ" Auditório Deputado João Frederico Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
13:00 às 17:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE JUVENTUDE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CULTURA E ESPORTES AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:00 SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO AOS 15 ANOS DA UNIDADE DESCENTRALIZADA DE IGUATU, DA UNIVERSIDADE REGIONAL DO CARIRI - URCA Plenário 13 de Maio MARCOS SOBREIRA
15:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE TRABALHO, ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
16:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
18:00 SESSÃO SOLENE PARA HOMENAGEAR O PROGRAMA OLHARES E FAZERES SISTÊMICOS, PROFISSIONAIS E DEMAIS PROJETOS QUE ENDOSSAM A APLICAÇÃO DAS CONSTELAÇÕES SISTÊMICAS EM SUAS ATIVIDADES. JUSTIÇA SISTÊMICA: PACIF Plenário 13 de Maio EVANDRO LEITÃO
64 eventos foram listados