Fortaleza, Quarta-feira, 17 Outubro 2018

Pesquisar

Processo Virtual

Processo Virtual - VDOC

Legislação

Projetos / Cursos

Publicações

Eventos e Destaques

Disque Assembleia

Login

         Comunicação AL TV Assembleia FM Assembleia Banco de Imagens Previsão do Tempo Contatos

Avaliação do Usuário

Estrela ativaEstrela ativaEstrela ativaEstrela ativaEstrela inativa
 
Tamanho letra:

No período de: Escolher   à Escolher   Local:

HoraEventoLocalSolicitanteDetalhesVCAP
17/10/18
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE AGROPECUÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:30 às 11:00 REUNIÃO: ASSOCIAÇÃO MILAGRE AZUL Auditório 7 : Deputado Joel Marques DEPUTADA FERNANDA PESSOA
13:00 às 17:00 SALÃO OUTUBRO DOCENTE Auditório Deputado João Frederico Secretaria Municipal do Educação - SME
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE TRABALHO ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE DEFESA SOCIAL AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
19:00 SESSÃO SOLENE EM CONJUNTO COM A CAMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA EM HOMENAGEM AOS POLICIAIS MILITARES DO POLICIAMENTO MONITORIZADO DO CORREDOR COMERCIAL E BANCARIO DA PARANGABA E AOS BOMBEIROS MILITARES QUE PARTICIPAM DO SALVAMENTO Plenário 13 de Maio DEP. DR. LEONIDAS EM CONJUNTO COM O VEREADOR DE FORTALEZA MÁRCIO CRUZ
18/10/18
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES COMISSÃO DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES
08:00 às 17:00 SEMINÁRIOS DE EXPERIÊNCIA EXITOSA Auditório Murilo Aguiar SME
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, TURISMO E SERVIÇOS AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E SAÚDE AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL, RECURSOS HÍDRICOS, MINAS E PESCA AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES
14:00 às 17:30 REUNIÃO DO COMTUR - CONSELHO MUNICIPAL DO TURISMO DO CEARÁ AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES DEPUTADO SÉRGIO AGUIAR AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE CULTURA E ESPORTE AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
19/10/18
08:00 às 12:00 PALESTRA "LEILÕES DE VEÍCULOS E BENS APRENDIDOS" PARA OS CONSELHEIROS DO CIPOD E SERVIDRES DOS ÓRGÃOS LIGADOS À TEMÁTICA. AUDITÓRIOS 1 E 3: DEPUTADOS CASTELO DE CASTRO E MANOEL DE CASTRO SECRETARIA ESPECIAL DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS AUDITÓRIOS 1 E 3: DEPUTADOS CASTELO DE CASTRO E MANOEL DE CASTRO
08:00 às 17:00 SEMINÁRIOS DE EXPERIÊNCIA EXITOSA Auditório Murilo Aguiar SME
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES
13:30 às 17:00 REUNIÃO: A BUSCA ATIVA ESCOLAR AUDITÓRIOS 1 E 3: DEPUTADOS CASTELO DE CASTRO E MANOEL DE CASTRO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - REQUERENTE: JOAQUIM ARISTIDES DE OLIVEIRA AUDITÓRIOS 1 E 3: DEPUTADOS CASTELO DE CASTRO E MANOEL DE CASTRO
20/10/18
07:30 às 12:30 PROJETO ALCANCE Auditório Deputado João Frederico UNIPACE
08:00 às 17:00 III FÓRUM DE ESTUDOS PERMANENTES EM SEGURANÇA PÚBLICA Auditório Murilo Aguiar Faculdade Ateneu - Suely vieira Rodrigues Chefe de Gabinete
22/10/18
08:00 às 12:00 SEMINÁRIOS DE PRÁTICAS EXITOSAS Auditório Murilo Aguiar Secretaria Municipal da Educação - Prefeitura de Fortaleza
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
13:00 às 17:00 I SEMINÁRIO TRAJETORIA DO SUCESSO AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES
15:00 SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AOS 10ANOS DO 1.º TRANSPLANTE DE MEDULA ÓSSEA NO CEARÁ Plenário 13 de Maio DEP. FERNANDA PESSOA
23/10/18
08:00 às 12:00 SEMINÁRIOS DE PRÁTICAS EXITOSAS Auditório Murilo Aguiar Secretaria Municipal da Educação - Prefeitura de Fortaleza
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE VIAÇÃO, TRANSPORTE E DESENVOLVIMENTO URBANO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE JUVENTUDE AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
24/10/18
08:00 às 12:00 SEMINÁRIOS DE PRÁTICAS EXITOSAS Auditório Murilo Aguiar Secretaria Municipal da Educação - Prefeitura de Fortaleza
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE AGROPECUÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE TRABALHO ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DEFESA SOCIAL AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
19:00 SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AO DIA DO FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL Plenário 13 de Maio DEP. DR. CARLOS FELIPE
19:00 às 20:00 34° PRÊMIO MAGNÍFICO AOS MELHORES DO ANO - NORDESTE. Auditório Murilo Aguiar Dep. Fernanda Pessoa
50 eventos foram listados

Portal do Servidor

Eleições 2018

Enquete

Como promover o resgate da cidadania de mais de 130 mil crianças brasileiras de até 10 anos que vivem sem registro de nascimento?

Agenda de Eventos - QR Code Friendly


 

  29ª Legislatura - Assembleia Legislativa do Ceará                                                                         Siga-nos:

  Av. Desembargador Moreira, 2807 - Bairro: Dionísio Torres - CEP: 60.170-900 

  Fone: (85) 3277.2500